স্টাফ রিপোর্টার : নিষিদ্ধ ঘোষিত বাংলাদেশ ছাত্রলীগ পাবনা জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক মীর রাব্বিউল ইসলাম সীমান্তকে বিদেশে পালানোর চেষ্টাকালে গ্রেফতার করেছে বিমানবন্দর ইমিগ্রেশন পুলিশ।
বৃহস্পতিবার (৩০ জানুয়ারি) দুপুরে দেশত্যাগকালে ঢাকার হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের তাকে গ্রেফতার করা হয়। সে পাবনা পৌরসভার নয়নামতি মহল্লার মোকাররম হোসেনের ছেলে।
পাবনা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুস সালাম এ বিষয়ে জানান, সীমান্তকে দুপুরে ঢাকা বিমানবন্দরে গ্রেফতারের পর আমাদের জানানো হয়। ঢাকার উদ্দেশ্যে আমাদের একটি টিম রওনা হয়েছে। পাবনা শহরে গত ৪ আগস্ট ছাত্র-জনতার ওপর হামলা এবং দুই শিক্ষার্থীদের নিহতের ঘটনায় তার নামে হত্যা মামলা হয়। পাবনায় এনে সীমান্তকে আদালতে প্রেরণ করা হবে।
পাবনা আব্দুল হামিদ সড়কের ট্রাফিক মোড় এলাকায় গত ৪ আগস্ট বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় আওয়ামী লীগ, যুবলীগ ও ছাত্রলীগের নেতারা এলোপাতাড়ি গুলিবর্ষণ করে। এতে ঘটনাস্থলেই জাহিদুল ইসলাম (১৯) ও মাহবুব হাসান নিলয় (১৪) নামের দুই শিক্ষার্থী নিহত হয় এবং গুলিবিদ্ধ হয় অনেক শিক্ষার্থী। এ ঘটনায় দুটি মামলাতেই সীমান্ত আসামি এবং তারপর থেকেই সে পলাতক ছিলেন।