স্টাফ রিপোর্টার : পবিত্র মাহে রমজানকে কেন্দ্র করে পাবনায় নকল ফুড ও স্যালাইন কারখানা এবং বাজারে ফলের দ্রব্যমুল্য ও ভেজাল নিয়ন্ত্রণে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের টাস্কফোর্সের ভ্রাম্যমান অভিযান পরিচালিত হয়।
শনিবার (৮ মার্চ) দুপুরে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর পাবনা কার্যালয়ের সহকারি পরিচালক মাহমুদ হাসান রনির নেতৃত্বে পাবনা সদর উপজেলার দক্ষিণ রাঘবপুর, অনন্ত বাজার ও মোজাহিদ ক্লাব এলাকায় এসব অভিযান করেন টাস্কফোর্স।
পাবনা সদর উপজেলার দক্ষিণ রাঘবপুর বাজারের হোসেন ফুডকে সরকারি বিধি মোতাবেক পন্য উৎপাদন ও সংরক্ষণ না করার অপরাধে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ অনুযায়ী ২ লক্ষ টাকা জরিমানা আরোপ ও আদায় করা হয়। অনন্ত বাজারের সাত্তার ভান্ডারকে ৪ হাজার টাকা, আয়াত স্টোরকে ১ হাজার টাকা, লাভলী ফুড এন্ড ইন্ডাস্ট্রিজকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা আরোপ ও আদায় করা হয় । সব মিলিয়ে ৪টি প্রতিষ্ঠানকে সর্বমোট ২ লক্ষ ৫৫ হাজার টাকা জরিমানা আরোপ ও আদায় করা হয়।
বাজার তদারকি কার্যক্রমে বিএসটিআই এর সহকারি পরিচালক শহিদুল ইসলাম, টাস্কফোর্সের সদস্যবৃন্দ এবং পাবনা পুলিশ লাইনস’র একটি চৌকস দল উপস্থিত ছিলেন।