শহর প্রতিনিধি : বাংলাদেশ কবিতা সংসদ প্রধান কার্যালয় পাবনার ৩১তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বাঙালি সাহিত্য সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। এ উপলক্ষে দেশব্যাপী কবি সাহিত্যিকদের নিয়ে প্রকশনা উৎসব, গুণীজন সম্মাননা, পুরস্কার বিতরণ ও আলোচনা সভার আয়োজন করে সংগঠনটি।
শনিবার (২১ ডিসেম্বর) সকাল ১১টায় পাবনা প্রেসক্লাবের ভিআইপি মিলনায়তনে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন মাহাতাব বিশ্বাস গ্রীণ সিটির চেয়ারম্যান বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ অধ্যক্ষ মাহাতাব উদ্দিন বিশ্বাস। তিনি বলেন সাহিত্য মানুষের মনকে বিকশিত করে। তাদের লিখনীর মাধ্যমে সমাজ পরিবর্তন ঘটে। কবিতা সংসদের এই আয়োজনকে সাধুবাদ জানান।
সাহিত্য সম্মেলন শুভ উদ্বোধন করেন আমিন উদ্দিন আইন কলেজ পাবনার অধ্যক্ষ কবি আজিজুল হক। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন কবি ও ডাক্তার কোহিনুর বেগম শিউলি এবং কৃষিবিদ জাফর সাদিক। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ কবিতা সংসদের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি কবি মানিক মজুমদার। স্বাগত বক্তব্য দেন কবি ও গল্পকার জেবুন্নেছা ববিন। সঞ্চালনা কবি অশ্রু সাগর আনোয়ার।
দেশের বিভিন্ন জেলা থেকে আমন্ত্রিত কবি সাহিত্যিকবৃন্দ কবিতা পাঠ করেন। শেষে গুণীজন সম্মাননা ও সংগঠনটির উদ্যোগে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহনকারী বিজয়ী শিশু-কিশোরদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।